Sábado 1 / Junio

I Jailhouse Reggae
CSO Kike Mur (Zgz)
11:00 h.
Entrada Libre

Azotea de Estrellas / Los Drunken Cowboys
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 9 €

No sanctuary + Calix
AVV Arrebato (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 5 €

Carlos Sobreviela Y Daniel Mateo
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

José Mercé + Tomatito «De verdad»
Teatro Principal de Zaragoza (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 25 €

Mil Festival: Mucho + Andrés Calamaro + Dj Masi
Mil Festival (Te)
21:00 h.

Julia + Julieta 21
Las Armas (Zgz)
21:30 h.

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Facundo
Casa del Loco (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 8 €

More Than A Party
El Corazón Verde (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Puerto Luka
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

The Blackloud
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Will Wilde
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Xoel López
Oasis Teatro Club (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 18 €

Eva Izquierdo
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Domingo 2

Antonio Orozco
Palacio de Congresos de Huesca (Hu)
19:00 h.
Anticipada / Taquilla 45 € 45 €

Samana + Lux Naturans
Centro Cívico Delicias (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 €

Southern Avenue
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Miércoles 5

Nick Moss
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre

Jueves 6

My Darling Clementine
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Caustic Roll Dave & Mike Mariconda
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Viernes 7

Flowers and shelters + Degraey
AVV Arrebato (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 5 €

Duetto IncÓModo
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

Ivancano
Sala Creedence (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 8 €

Manolo García
Auditorio del Parque los Fueros de Teruel (Te)
21:30 h.

Pedro Pastor + Caribe Funk
Casa del Loco (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 €

Steve Forbert
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

UV Ultravioleta
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Green Honey
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Sábado 8

Azotea de Estrellas / David Angulo & José Luis Arrazola
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 9 €

Glitchgirl + Miguelé
AVV Arrebato (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 5 €

Jimmy J. Moore
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

Compota de manana
SALA OASIS (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 15 €

Bonebreakers
Café DPch Rock (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Brotes Verdes + Combo Calada
Casa del Loco (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 8 €

The Cove + Sheriff
La Lata de Bombillas (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Fran Mariscal
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Stupiditos
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

The Kleejoss Band + Schizophrenic Spacers
Las Armas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 15 €

Antilopez
El Veintiuno (Hu)
23:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 €

Green Honey
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Domingo 9

Bipolar Killers
Palacio de la Antigua Capitanía General (Zgz)
12:00 h.
Entrada Libre

Vermut con Dj Pongo
El Corazón Verde (Zgz)
12:30 h.
Entrada Libre

Scott H. Birham
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Basset Hounds
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Miércoles 12

Enablers
AVV Arrebato (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 5 €

Fernet Blues Band
La Ley Seca (Zgz)
20:30 h.
Entrada Libre

Jueves 13

Iron Attack + Iron Spawn
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.

The Fuktoms
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Viernes 14

Isasa
AVV Arrebato (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 5 €

Keicho
Teatro Principal de Zaragoza (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 20 €

Oropendola
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

Sniper +Nakor y More + Lyon & Fénix
Sala Zeta (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre

General Lee
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Amor Eléctrico
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Isaac Miguel
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.

Shoe man max
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.

The Poncho’s
Las Armas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Javier Ruibal
Centro de Congresos de Barbastro, Barbastro (Hu)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 €

Ariadna Redondo
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Sábado 15

Puritani & 40 de Fiebre Azotea de Estrellas / Puritani
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 9 €

Anton Barbeau + Javier Polo
La Lata de Bombillas (Zgz)
13:00 h.

DecarneyHueso
Teatro Principal de Zaragoza (Zgz)
20:30 h.

Flowmenco
Sala Zeta (Zgz)
21:00 h.

Michele Biondi + Irregular Roots
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.

THE LINES // + Cabeza Trueno
El Poeta Eléctrico (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 8 €

In Materia
Casa del Loco (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Humprey & The Farmers
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.

Paul Alone
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.

Srta Pepis
Las Armas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 12 €

Los Zigarros
Pabellón Municipal de La Muela, La Muela (Zgz)
23:00 h.

Ariadna Redondo
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Domingo 16

L’ Exotighost + Javier Díez Ena
Centro Cívico Delicias (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 €

Migany
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Nosequé Domingo
La Lata de Bombillas (Zgz)
20:00 h.


Jueves 20

Seven
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre

White Doves
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

The Bluegrass Lions
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Viernes 21

Karma 13 + Green Honey + Notanblues
Sala Creedence (Zgz)
19:30 h.

Cycle
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 11 €

Lucca
Sala Zeta (Zgz)
21:30 h.

The Night Creepers
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Lambroten Brass Band
Casa del Loco (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

The Mike Ross Band
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

The Shimm
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.

Morgan
Jardines de la Iglesia de San Pedro (Te)
22:30 h.

El Verbo Odiado + The Secret Society + Dani Llamas
El Veintiuno (Hu)
23:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 10 €

Sábado 22

Arkansas Soto
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Belchite Music Night
Pueblo Viejo de Belchite, Belchite Zaragoza
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 12 €

Santi Campos & Herederos + Van Occupanther
La Lata de Bombillas (Zgz)
21:30 h.

Twice + Vilma & Andrés Almudí
Sala Creedence (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Cycle
Las Casas de Adamil, Monzón (Hu)
22:00 h.

Festival Scandalo
Palacio de Congresos de Huesca (Hu)
22:00 h.

Hombre Libre
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Inestables + Descosido
Casa del Loco (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Domingo 23

Bang
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Miércoles 26

The Old Timers
La Ley Seca (Zgz)
20:30 h.
Entrada Libre

Noche Flamenco
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre

Jueves 27

The Muddy Flumen
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Tilde + Bilgrask
AVV Arrebato (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 5 €

Viernes 28

Final Ambar ZMusic + Novedades Carminha
Parque Tío Jorge (Zgz)
18:00 h.
Entrada Libre

Second PolifoniK Sound 2019
Festival Polifonik Sound, Barbastro (Hu)
20:00 h.

Intrusos
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 8 €

Curricé
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 €

Ama
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Almirante Boom
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.

Sábado 29

I Pica Rock
Teatro de las Esquinas (Zgz)
10:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 15 €

Azotea de Estrellas / EFFE
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 9 €

Arida + Red baleine
AVV Arrebato (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 5 €

PolifoniK Sound 2019
Festival Polifonik Sound, Barbastro (Hu)
20:00 h.

El Brindador
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 7 €

Bike & Lonesome Blues Duo
El Corazón Verde (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 € 8 €

BillyMonkeys
Sala Zeta (Zgz)
21:30 h.

ZGZ Crea
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.

Baja California
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

The She’s
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 8 €

Domingo 30

Sílvia Solans & David Más
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Silvia Sola & The Drunkers Birds
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.

Guga Bruno
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h
Anticipada / Taquilla 5 €